Heydər Əliyev Mərkəzində “Musica Viva” Moskva Kamera Orkestrinin konserti keçirilib
Orkestrin bədii rəhbəri və dirijor Aleksandr Rudin (violonçel), Aleksey Volodin (piano) və Andrey Yerşov (truba) konsertdə solist olaraq çıxış ediblər.
Konsert proqramında dünya klassik musiqisinin görkəmli nümayəndələri V.A.Motsart, İ.S.Bax, A.Arenski və D.Şostakoviçin əsərləri ifa olunub.
Dahi Azərbaycan bəstəkarı Üzeyir Hacıbəylinin “Arazbarı” əsəri orkestrin ifasında tamaşaçılar tərəfindən rəğbətlə qarşılanıb.
“Musica Viva” Moskva Kamera Orkestri 1978-ci ildən fəaliyyət göstərir. 1988-ci ildən indiyədək orkestrə dirijor, violonçel ifaçısı və pianoçu Aleksandr Rudin rəhbərlik edir. “Musica Viva” beynəlxalq musiqi festivallarının daimi iştirakçısıdır. Almaniya, Belçika, Çexiya, Çin, Finlandiya, Fransa, Hindistan, İspaniya, İtaliya, Latviya, Niderland, Sloveniya, Tayvan, Türkiyə və Yaponiyada qastrollarda olub.
Aleksandr Rudin Rusiya Federasiyasının Xalq artisti, Dövlət mükafatı laureatıdır. Dünya şöhrətli violonçel ifaçısı, simfonik və kamera orkestrləri ilə əməkdaşlıq edən dirijor, pianoçu, pedaqoq-tədqiqatçı, kamera əsərlərinin orkestr redaksiyasının müəllifidir.
Aleksey Volodin Rusiya fortepiano məktəbinin ən istedadlı, müstəsna texniki ustalıqlara malik nümayəndələrindən biri, müxtəlif beynəlxalq müsabiqələrin laureatıdır.

В Центре Гейдара Алиева выступил Московский камерный оркестр «Musica Viva»
В концертной программе были исполнены произведения всемирно известных композиторов В.А.Моцарта, И.С.Баха, А.Аренского и Д.Шостаковича. Солисты - художественный руководитель и дирижер оркестра Александр Рудин (виолончель), Алексей Володин (фортепиано) и Андрей Ершов (труба).
Зрители с большим восторгом встретили произведение «Аразбазары» в исполнении оркестра.
Московский камерный оркестр «Musica Viva» был создан в 1978 году. С 1988 года и по настоящее время оркестром руководит дирижер, виолончелист и пианист Александр Рудин. Это универсальный музыкальный коллектив, исполняющий произведения различных жанров. В широкий репертуар оркестра включены редко исполняемые произведения русских и западных классиков, а также сочинения современных авторов. За последние 10 лет оркестр с большим успехом реализует большие проекты – представляет оперы и оратории в виде концерта в исполнении известных дирижеров и певцов. «Musica Viva» - постоянный участник международных музыкальных фестивалей. Коллектив гастролировал в Германии, Бельгии, Чехии, Китае, Финляндии, Франции, Индии, Испании, Италии, Латвии, Нидерландах, Словении, Тайване, Турции и Японии.
Александр Рудин - народный артист России, лауреат Государственной премии, всемирно известный виолончелист, дирижер, сотрудничающий с симфоническими и камерными оркестрами, пианист, педагог-исследователь и автор оркестровки камерных произведений.
Алексей Володин - один из самых талантливых представителей российской фортепианной школы, лауреат международных конкурсов.
Трубач Андрей Ершов является солистом Московского академического музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко.